USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel El Parque Constanza Constanza Hotel El Parque Constanza Constanza Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Hotel El Parque Constanza

Prenotazione anticipata
2026-07-28
2026-07-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

12

Hotel El Parque Constanza 3*

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Situato a 1 km da Aguas Blancas, il confortevole Hotel El Parque Constanza comprende 27 camere.

L'hotel si trova a Constanza a 1 km dal centro città. Boca Chica dista 130 km dall'hotel 3 stelle, mentre il Parque Nacional Valle Nuevo è a circa 10 minuti a piedi. La stazione degli autobus Caribe Tours è abbastanza vicino a questa struttura.

Alcune camere dispongono di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari per aiutarti a goderti il soggiorno. Alcune camere sono fornite di asciugamani e una doccia. Sono dotati di bagni ad uso esclusivo.

L'hotel El Parque si trova a soli 1 km dal ristorante La Esquina GastroBar, che serve piatti deliziosi.

  • Attrazioni locali
  • Iglesia Nuestra Sra. De Las Mercedes
    48 km
  • Kingdom Hall of Jehovah's Witnesses
    332 km
  • Monte La Nena Hill
    1046 km
  • Iglesia Bautista
    511 km
  • Baiguate Salto Waterfall
    1079 km
  • Valle Nuevo
    1011 km
  • Mercado Municipal
    452 km
  • Iglesia Las Mercedes
    55 km
  • Parque Nacional Valle Nuevo
    954 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale del Cibao
    91 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico

Servizi

  • Servizio in camera

In camera

  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 02:00 alle 23:00
Check-out: dalle 07:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città dall'Hotel El Parque Constanza?

    Ci metterai 15 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel El Parque Constanza.
  • 🕗

    Qual'è l'ora del check-out nell'Hotel El Parque Constanza?

    Gli ospiti dell'Hotel El Parque Constanza devono fare il check-out alle 11:00.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera nell'Hotel El Parque Constanza?

    Il prezzo medio di una camera nell'Hotel El Parque Constanza è di 36 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • 🚪

    Che tipi di camere ci sono nell'Hotel El Parque Constanza?

    Qui gli ospiti dell'Hotel El Parque Constanza possono scegliere tra Camera matrimoniale e Camera doppia.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-28
2026-07-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Hotel El Parque Constanza, Repubblica Dominicana

101 Calle Miguel Andrés Abréu, Constanza, Repubblica Dominicana

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved